Здание торгово-развлекательного комплекса «MAXIMA» имеет 6 уровней. Конструктивная схема здания представлена монолитными железобетонными отдельно стоящими фундаментами и металлокаркасом корон и ригелей переменного сечения с шагом колонн 9,0 х 9,0 м.

Высота этажей (включая подземный паркинг) составляет:

— цокольного – 3,3 м (паркинга) и 3,6 м (технологической зоны),

— 1-го – 5,1 м,

— 2-го – 4,3 м,

— 3-го – 3 м (в зоне Nasledniki) , 8 – (в зоне кинотеатров) и 7 м (в зоне ресторана Nasledniki),

— 4-го – 3 м ,

— 5-го – 2,5м.

Общая площадь здания 35 000 м2.

В системе кондиционирования, отопления и вентиляции воздуха применено современное высокотехнологичное оборудование европейской компании «Carrier» с двойной фильтрацией воздуха, что позволило уйти от установки напольных радиаторов отопления. Отопление воздушного типа позволяет регулировать интенсивность нагревания и кондиционирования воздуха внутри помещения.

Система электроснабжения – 1 категории с гарантированным бесперебойным питанием от независимого источника переменного тока. Это обеспечивает сохранность продуктов даже в случае отключения городского электропитания.

Система охлаждения и замораживания продукции полностью автоматическая, централизованного типа с жестким контролем хладоносителя по всему циклу работы. Ее использование исключает возможность загрязнения окружающей среды и уничтожения озонового слоя. Энергосберегающее оборудование фирмы «Philips» установленное в торговом центре экономит до 60% электроэнергии. Для обеспечения безопасности людей и сохранности недвижимого имущества предусмотрены две независимые автоматизированные системы пожаротушения и автоматического оповещения посетителей. Аналитические системы с датчиком на входных дверях ведут автоматический учет посетителей. Для удобства при завозе и вывозе товара с северной стороны здания расположена дебаркадерная зона, рассчитанная на прием и разгрузку длинномерных автопоездов.

В торговом центре работают 3 грузовых лифта грузоподъемностью 2000 кг и вместимостью до 26 человек, 2 панорамных лифта грузоподъемностью 630 кг и вместимостью 8 человек, 4 эскалатора, 2 травалатора. Изготовитель – компания «Tyssen Krupp».

2009–2024 © Maxima Написать нам письмо
Вакансии
Наш адрес:
г. Алматы, пр. Райымбека, 239 г
тел. +7 /727/ 227 33 06